Генсек ООН призвал объявить «чрезвычайное положение климата» в мире — igryzombie.ru

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал все страны мира объявить «чрезвычайное положение климата». Заявление он озвучил во время онлайн-саммита по случаю пятой годовщины Парижской климатической сделки.

Об этом пишет «Радио Свобода».

По мнению Гутерриша, чрезвычайное положение должно продолжаться, пока не будет достигнута нейтральность углерода, а выбросы парниковых газов в атмосферу не сократятся до нуля.

В саммите приняли участие лидеры из более чем 70 стран, которые обсудили планы борьбы с глобальным потеплением.

Напомним, в докладе ООН в начале сентября говорилось о том, что в 2020 году в мире концентрация парниковых газов достигла рекордного уровня.

РБК-Украина писало, что в сентябре стало известно о планах ООН и Великобритании провести глобальный климатический саммит 12 декабря. Дату саммита назначили через несколько дней после того, как президент Китая Си Цзиньпин сообщил ООН, что крупнейший в мире загрязнитель парниковых газов достигнет пика выбросов в 2030 году.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/gensek-oon-prizval-obyavit-chrezvychaynoe-1607809773.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий