Вопрос отставки Кабинета министров Украины не рассматривается и не обсуждается. Об этом заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Глава Офиса президента дал интервью телеканалу «Украина».
В то же время он подчеркнул, что в правительстве «внимательно следят за мнением людей».
«Мы это не обсуждаем. Пока во всяком случае», — заявил Ермак отвечая на вопрос ведущего о планировании обновления кадров в Кабинете министров, «учитывая запрос общества».
РБК-Украины писало, что в «Слуге народа» не прочь провести больше кадровых ротаций в правительстве. Но главная помеха заключается в том, что не во всех случаях есть подходящий кандидат, способный собрать за свое назначение необходимое количество голосов в зале.
Напомним, 3 февраля первый замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что в Раде, скорее всего, состоится третье голосование за назначение Юрия Витренко на должность вице-премьер-министра и министра энергетики.
Корниенко подчеркивал, что назначить Витренко силами только их фракции не удастся, нужно искать голоса в других партиях.
Ранее Верховная рада не смогла назначить Витренко новым министром энергетики. За него проголосовали только 204 нардепа при 226 минимально необходимых. При этом СН дала всего 177 голосов.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ermak-povestke-voprosa-otstavki-pravitelstva-1613172044.html
Вернуться на главную
Источник:
