Экономический аудит был одним из важных задач команды президента Украины.
Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной рады Руслан Стефанчук во время презентации аудита экономики страны и векторов экономического развития до 2030 года.
«Была проделана очень кропотливая работа для установления этой точки экономического роста, которая даст возможность понять все предпосылки и сформировать дальнейшие действия», — отметил Стефанчук.
Аудит экономики страны и векторы экономического развития является основой для подготовки Национальной экономической стратегии 2030.
По его убеждению, любой экономический прирост невозможен без наведения порядка в формировании государственных решений.
Кроме того, Стефанчук выделил 15 главных проблем законопроектной работы и подчеркнул необходимость формирования правильной стратегии и плана законодательного развития государства.
«По его словам, основой для определения направлений и приоритетов законодательной деятельности должны стать несколько национальных документов. Это программа президента Украины, партии «Слуга народа», правительства и план действий правительства, послание президента к Верховной раде, стратегические документы Национального совета реформ, Комиссии по правовой реформе и других консультативно-совещательных органов. И теперь к этому списку должна быть приложена «Национальная экономическая стратегия до 2030», — подчеркнул он.
Напомним, ранее в EBA прокомментировали правительственный экономический аудит. В бизнес-ассоциации считают, что документы могут служить как для страны, так и для бизнеса своеобразным маяком и ориентиром, куда движется Украина в этом турбулентном мире.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ekonomicheskiy-audit-natsstrategiya-nashi-1604831410.html
Вернуться на главную
Источник:
