МОСКВА, 4 июл — ПРАЙМ. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал о возможности компенсации оплаты услуг ЖКХ из федерального бюджета, сообщило «URA.RU»
«Вопрос о том, чтобы упростить меры социальной поддержки, то есть прямые выплаты от государства на компенсацию оплаты за ЖКХ, либо <…> чтобы региональные власти снизили тарифы», — сказал депутат Ионин.Тарифы ЖКХ, пенсии и сигареты. Что ждет россиян с 1 июля
Он счел целесообразным ввести меру поддержки, заключающуюся в снижении тарифов для граждан. Правительство, в свою очередь, подсчитывало бы «выпадающие» доходы энергетических компаний.
«Если за счет федерального бюджета просто снизить тарифы, потом энергетики придут доказывать правительству свои выпадающие доходы, это будет проще и понятнее», — заключил Ионин.
В России тарифы на «коммуналку» с июля повысились в среднем на 3,3%. В регионах тарифы индексировали с учетом местных особенностей, но не выше установленного уровня.
Ранее россиян предупредили о повышении стоимости коммунальных услуг с 1 июля
Источник: