Данилов недоволен выполнением указов по реформированию ОПК — igryzombie.ru

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов недоволен выполнением центральными органами власти указов президента по реформированию оборонно-промышленного комплекса. Он считает необходимым неотложно повысить эффективность работы Министерства по вопросам ОПК.

Об этом Данилов заявил во время совещания по вопросам развития ОПК, передает пресс-служба СНБО.

«Данилов акцентировал на недопустимо низком уровне выполнения центральными органами исполнительной власти указа главы государства Владимира Зеленского, который предусматривает первоочередные мероприятия, в частности, по реформированию ОПК», — сообщили в СНБО.

Также секретарь Совета обратил внимание на неудовлетворительном выполнении государственного оборонного заказа Министерством экономики и Министерством обороны Украины.

«Субъекты сектора безопасности и обороны Украины должны обеспечить выполнение государственного оборонного заказа в полном объеме в максимально сжатые сроки», — добавил Данилов.

Он заявил о необходимости принятия неотложных мер для повышения эффективности и результативности работы Министерства по вопросам ОПК.

Напомним, в середине июля Кабмин создал Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, его возглавил Олег Уруский.

Также РБК-Украина писало, что в Кабинете министров подготовили новый проект Стратегии развития оборонно-промышленного комплекса Украины.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/danilov-nedovolen-vypolneniem-ukazov-reformirovaniyu-1605178714.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий