ЦИК и Минздрав разрабатывают алгоритм выборов в условиях COVID-19 — igryzombie.ru

Центральная избирательная комиссия и Министерство здравоохранения разрабатывают алгоритм проведения местных выборов в условиях эпидемии коронавируса. Главное задание — обеспечить безопасность избирателей и членов комиссий.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сказал в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Мы сейчас отрабатываем с Центральной избирательной комиссией, как разработать такие методы и такой процесс проведения выборов, чтобы он был максимально безопасен, как для членов комиссий, так и для избирателей, которые будут приходить на участки. Каким образом обеспечить осуществление своих конституционных прав людьми, которые будут находиться на самоизоляции или на лечении дома», — сказал министр.

Напомним, избирательный процесс в Украине стартует 5 сентября, сами выборы пройдут 25 октября.

Местные выборы пока не были назначены на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, при этом они могут быть назначены специальным постановлением.

Как заявил заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, в Верховной Раде пока не намерены вносить изменения в постановление о проведении местных выборов в Украины 25 октября.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/tsik-minzdrav-razrabatyvayut-algoritm-vyborov-1598919402.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий