Брату главы Окружного админсуда Киева сообщили новое подозрение — igryzombie.ru

Правоохранители объявили подозрение бывшему сотруднику Службы внешней разведки Украины, который является близким родственником главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка. Его подозревают во лжи в электронной декларации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Национальное антикоррупционное бюро Украины.

По словам источника РБК-Украина в правоохранительных органах, речь идет о брате главы ОАСК Юрие Зонтове.

Следствие считает, что Зонтов владеет помещением, где был изъят «предмет неправомерной выгоды» в рамках другого уголовного дела, в котором он является фигурантом. Однако это помещение не указано в его электронной декларации за 2020 год, так же как и наличные, которые нашли детективы.

Зонтову сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 366-2 УК Украины. Подозрение было подписано генеральным прокурором 17 сентября 2021 года.

«Сообщить о подозрении в недекларировании состояния стало возможным после восстановления ответственности за недекларирование… Это первое подозрение, сообщенное НАБУ и САП по ст. 366-2 УК Украины», — заявили в бюро.

Напомним, брат главы ОАСК фигурирует в деле о попытке подкупа судьи. Его с другим адвокатом разоблачили на попытке передать 100 тысяч долларов взятки судье.

После этого брата главы ОАСК уволили из Службы внешней разведки.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/bratu-glavy-okruzhnogo-adminsuda-kieva-soobshchili-1632153044.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий